Fluency Idiomas · Est. 1977
Murcia · Alcantarilla · Cartagena · Valencia
contacto@fluency.es

Academias

Nuestras Academias

Drop in and say “Hello!”

Contamos con 6 centros en Murcia y 1 en Alcantarilla, Cartagena y Valencia, respectivamente.

CENTRES

TEAM MEMBERS

clients ANNUALLY

Nuestro horario de atención al cliente es de lunes a jueves de 10.00 a 13.15 y de 16.30 a 21.00

Academias en Murcia

Nuestras Academias Inglés en Murcia Europa

Europa

Director:
Duncan McBain
Ayudante:
Tabita Agudo

Phone: 968 211 038 · 627 909 987
Email: europa@fluency.es

Calle Agüera, 2
30001 Murcia

Google MapsApple Maps
Nuestras Academias Inglés en Murcia Flota

Flota

Director:
Fran Rodríguez
Ayudante:
Raquel Caputto

Phone: 968 201 536 · 685 859 800
Email: flota@fluency.es

Calle Arq. Emilio Piñero, 6
30007 Murcia

Google MapsApple Maps
Nuestras Academias Inglés en Murcia Infante

Infante

Directora:
Louise Oxford
Ayudante:
Lorena Huéscar

Phone: 968 265 322 · 627 909 983
Email: infante@fluency.es

Avda. Juan Ramón Jiménez, 2 
30011 Murcia

Google MapsApple Maps
Nuestras Academias Inglés en Murcia Norte

Norte

Director:
David Simmonds
Ayudante:
Verónica Chumillas

Phone: 968 118 100 · 609 208 709
Email: norte@fluency.es

Calle Alfonso Palazón Clemares,  14
30009 Murcia

Google MapsApple Maps
Nuestras Academias Inglés en Murcia Nueva Consti

Nueva Consti

Director:
Jake Macfarlane
Ayudante:
Pilar Bachiller

Phone: 968 242 049 · 627 909 882
Email: consti@fluency.es

Avda. Primo de Rivera, 9
30008 Murcia

Google MapsApple Maps
Nuestras Academias Inglés en Murcia Seda

Seda

Director:
Andrew McSherry 
Ayudante:
Cecilia Baeza

Phone: 968 299 918 · 685 859 801
Email: seda@fluency.es

Calle Isaac Albéniz, 12
30009 Murcia

Google MapsApple Maps

Alcantarilla, Cartagena y Valencia

Fluency Inglés en Valencia Cartagena Alcantarilla

Alcantarilla

Directora:
Tracey Hickenbottom
Ayudante:
Ana Belén Vázquez

Phone: 968 895 585 · 692 639 940
Email: alcant@fluency.es

Calle Cruz, 1
30820 Alcantarilla

Google MapsApple Maps
Fluency Inglés en Valencia Cartagena Alcantarilla

Cartagena

Director:
Sacha Daniel 
Ayudante:
Elía Berruezo

Phone: 968 125 044 · 695 173 520
Email: cartagena@fluency.es

Paseo Alfonso XIII, 7
30201 Cartagena

Google MapsApple Maps
Fluency Inglés en Valencia Cartagena Alcantarilla

Valencia

Director:
Andy Szalkowski
Ayudante:
Sheila Cardoso

Phone: 963 956 061 · 685 859 799
Email: salmanca@fluency.es

Calle Reina Doña Germana, 31
46005 Valencia

Google MapsApple Maps

Drop us a line!

Para más información sobre cualquier aspecto de Fluency, rellena este formulario y contactaremos contigo lo antes posible.